«Джи-Эм-АВТОВАЗ» выпустил юбилейную Chevrolet Niva

Сегодня, 2 августа 2013 года, с конвейера предприятия GM-AVTOVAZ сошел полумиллионный автомобиль Chevrolet Niva. На достижение такого результата понадобилось чуть менее 11 лет.

Юбиляршей-пятисоттысячницей стала «Шевроле-Нива» в комплектации GLC цвета «Лаванда».

Первая Chevrolet Niva была выпущена 23 сентября 2002 года. Пресс-служба СП «Джи-Эм-АВТОВАЗ» напомнила, что сейчас совместное предприятие производит автомобили в пяти комплектациях: L, LC, LE, GLS, GLC, а приобрести «Шниву» можно у 153 дилеров в России и у семи дилеров и дистрибьюторов в странах СНГ.

В первом полугодии 2013-го с конвейера GM-AVTOVAZ сошло 27 097 автомобилей Chevrolet Niva. В декабре 2015 года предприятие должно запустить производство Chevrolet Niva нового поколения. По словам президента и управляющего директора GM Россия и СНГ Джима Бовензи, «это будет многообещающий продукт как для российского рынка, так и для бренда Chevrolet в целом». Со своей стороны, президент АВТОВАЗа Игорь Комаров при старте строительства новых производственных мощностей JV Sistems — дочернего предприятия GM-AVTOVAZ на территории ОЭЗ «Тольятти», где будут выпускать новую «Шевроле-Нива», отметил, что «это первый и самый большой проект в рамках особой экономической зоны», а новое производство «станет якорным резидентом зоны и примером для всех остальных».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27