Mitsubishi Outlander подвергли краш-тесту - видео

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) обнародовал на текущей неделе результаты очередных краш-тестов — на этот раз в лаборатории испытали Mitsubishi Outlander 2014 м.г.

Как отмечается в сообщении IIHS, Mitsubishi доработала конструкцию Outlander для этого модельного года — в дополнение к хорошей подготовке к фронтальному удару с малым перекрытием компания усилила крышу автомобиля, что позволило Outlander получить оценку «хорошо» за тест на переворачивание. Кроссовер также заслужил хорошие рейтинги и по всем остальным краш-тестам, включающим фронтальный удар со средним перекрытием, боковой удар и удар в заднюю часть.

Почетная награда - звание «Самый безопасный автомобиль +», где «+» означает успешное прохождение теста на удар с малым перекрытием, досталась Outlander за оценку «хорошо», заработанную при прохождении главного испытания — фронтального удара с малым перекрытием. Ранее о него споткнулась Toyota RAV4, а из 13 моделей компактных кроссоверов, протестированных IIHS, с этим заданием справились только Subaru Forester (оценка «хорошо») и Mitsubishi ASX (оценка «приемлемо»).

Напомним, что в данном краш-тесте автомобили разбиваются на скорости 64 км/ч (40 миль в час) о неподвижное препятствие высотой 1,5 м, при этом перекрытие со стороны водителя составляет 25%, поэтому удар приходится вне зоны защиты автомобиля.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв