Hyundai показала тизеры обновленного седана Elantra

Компания Hyundai намекнула на то, каким может стать седан Elantra после планового обновления.

Тестовый прототип обновленного седана Hyundai Elantra (также известен как Avante, i35 и Langdong) мы уже видели – в начале прошлого месяца предсерийный образец, частично укутанный в камуфляж, выехал на дорожные испытания в Калифорнии. А теперь, видимо, уже настало время и для официального заявления – южнокорейская марка анонсировала скорый выход рестайлинговой модели, намекнув заодно, какие именно обновки ей могут достаться.

Судя по изображениям, которые обнародовал автопроизводитель, у четырехдверной модификации Elantra (обновление не должно затронуть купе и хэтчбек GT) появятся слегка видоизмененные решетка радиатора и передний бампер с иными противотуманными фарами, головная оптика с отличной от теперешней графикой и задние фонари со светодиодными элементами. Также «Элантра» совершенно точно получит колесные диски нового дизайна и бортовой компьютер с бóльшим по диагонали цветным монитором между «колодцев» тахометра и спидометра.

Что касается моторной гаммы, то место старого двухлитрового двигателя 2.0 с распределенным впрыском может занять новая «четверка» такого же рабочего объема, но с непосредственным впрыском – семейства Nu. В линейку, скорее всего, наконец, войдет и некий турбодизельный агрегат.

В США обновленный седан Hyundai Elantra наверняка дебютирует на ноябрьском мотор-шоу в Лос-Анджелесе, но Avante (для корейского рынка) могут показать и раньше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв