Subaru показала первые изображения купе BRZ в исполнении STi

Обнародованы первые тизеры нового спорткупе Subaru BRZ STi.

Спорткар Subaru BRZ в исполнении STi был просто обязан увидеть свет. Самый драйверский автомобиль в линейке японского автопроизводителя – и без шильдика STi? Абсурд! В общем, мы нисколько не удивлены появившимся сегодня первым тизерам серийного BRZ STi, ведь даже явный намек уже был – два года назад на Лос-Анджелесском автосалоне дебютировал одноименный концепт-кар. Вопрос вот в чем – будет ли это действительно STi?

Судя по тому, что мы уже слышали, на появление турбированного варианта двухлитрового горизонтально-оппозитного мотора (это касается и полного привода) надеяться не стоит – турбокомпрессор и интеркулер банально негде разместить в тесном подкапотном пространстве, уже не говоря о том, что турбина не подходит машине по характеру. Есть, правда, вероятность, что принудительный наддув будет обеспечен за счет приводного нагнетателя, но западная пресса больше склоняется к форсированному по оборотам «атмосфернику». Ожидается, что у STi «четверка» сможет развивать примерно 230 л. с. при 7500 об/мин (у стандартного BRZ – 200 л. с. при 7000 об/мин).

Важно отметить, что даже больше внимания разработчики уделят настройкам шасси и внешнему «тюнингу» – у BRZ STi будет более жесткая, заниженная подвеска и аэродинамический обвес, который, вполне вероятно, станет генерировать прижимную силу на трехзначных скоростях.

Публичный дебют спорткупе Subaru BRZ STi, возможно, состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Хотя японцам ничего не мешает чуточку подождать и сдернуть покрывало с модели на Токийском мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru BRZ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв