В Минобороны открестились от мигалки Сердюкова

Информация о том, что бывшему министру обороны РФ Анатолию Сердюкову предоставлен служебный автомобиль военного ведомства, не соответствует действительности, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России. Минобороны утверждает, что автомобиль предоставлен Сердюкову как бывшему члену Совета безопасности.

«Анатолий Сердюков как бывший постоянный член Совета безопасности Российской Федерации в настоящее время сохраняет статус лица, которому полагается государственная охрана. При этом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации транспортное обслуживание охраняемых лиц организуется органами государственной охраны в рамках осуществления своих полномочий», — говорится в сообщении.

Ранее «За рулем.РФ» со ссылкой на информацию в «Известиях» и на сайте BFM.ru сообщал, что экс-министру обороны Анатолию Сердюкову предоставлена в пользование служебная машина Минобороны.

Анатолий Сердюков лишился поста после того, как в прошлом году были выявлены многомиллиардные хищения в системе Минобороны. Кроме главы ведомства постов лишились еще несколько высокопоставленных чиновников, а экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Подпишитесь на «За рулем» в