Прохоров: с ё-мобилем все нормально, хотя западные партнеры нас подвели

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров во время своего недавнего визита в Тольятти рассказал, как продвигается проект гибридного ё-мобиля.

«С проектом «ё-мобиль» все нормально, – цитирует олигарха радио «Август». – Мы вот сейчас проехали несколько городов, показали машину. Завод продолжает строиться, нам, к сожалению, пришлось на полтора года отложить его запуск по причине большого количества инноваций и инновационных деталей, которые по объективным причинам мы не можем сделать у нас в стране, а западные партнеры нас подвели. Тем не менее машины есть, мы делали массовую презентацию. В принципе, в общем и целом, несмотря на критику, проект состоялся, мы готовы его запустить к концу 2014 — началу 2015 года».

По словам Прохорова, завод по выпуску ё-мобилей будет построен под Питером, а первый выпуск составит около 30 000 гибридов. Тем временем дорогу на недостроенный ё-завод разворовывают — недавно стало известно, что местные власти даже готовы потратить на ее охрану полмиллиона рублей.

Журналистам «За рулем.РФ» уже посчастливилось проехаться на ё-мобиле и составить о проекте свои впечатления. Они оказались неоднозначными, однако едва ли стоит судить о будущей модели по прототипу прототипа.

Подпишитесь на «За рулем» в