Mitsubishi Pajero Sport российской сборки появится в сентябре

Обновленный вседорожник Mitsubishi Pajero Sport, собираемый на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, c сентября этого года будет продаваться в России. Со стартом производства на калужском предприятии поставки модели из Таиланда прекратятся.

Как рассказал в интервью агентству «Автостат» главный исполнительный директор «ММС Рус» Андрей Панков, выбор именно Pajero Sport, а не более популярного ASX в качестве второй модели Mitsubishi обусловлен ограниченными мощности завода.

Цены на обновленный Mitsubishi Pajero Sport будут объявлены ближе к старту продаж. Но из слов Панкова ясно, что дешеветь вседорожник не будет, а старт локального производства позволит удержать ценовую политику на прежнем уровне и быстрее реагировать на пожелания и требования российских клиентов.

Комплектации Mitsubishi Pajero Sport при производстве в Калуге останутся такими же, как и при поставках из Таиланда. Для покупателей будут доступны 4 комплектации с дизельным двигателем 2,5 л мощностью 178 л.с. (с механической и автоматической трансмиссией) и 3 комплектации с бензиновым двигателем 3.0 мощностью 220 л.с. (только с «автоматом»).

О том, что «Паджеро Спорт» встанет на конвейер в Калуге, стало известно в августе прошлого года в дни Московского международного автосалона-2012.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв