После открытого письма сотрудников ГАИ начальник УМВД по Тюмени решил уйти на пенсию

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени уточняет, что начальник УМВД России по г. Тюмени полковник полиции Владимир Рябенко написал с 8 августа 2013 года рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел в соответствии с пунктом 3 статьи 40 закона «О полиции» (по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии).
Фото пресс-службы УМВД по г. Тюмени

Напомним, нынешним летом 148 сотрудников ГИБДД Тюмени написали открытое письмо, адресованное президенту России Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В письме тюменские гаишники обвинили командира полка ДПС ГИБДД Сергея Беседина, начальника городской полиции Владимира Рябенко и руководителя областного главка генерал-майора Михаила Корнеева (все трое переведены в Тюмень из Ростова-на-Дону) в том, что они вынуждали сотрудников ГИБДД вместо обеспечения безопасности на дорогах собирать дань с водителей и даже установили своего рода план по поборам.

Коллективное письмо стало сигналом к проверке, в ходе которой ГУСБ МВД России задержали комполка Беседина при получении взятки в размере 1 млн 50 тыс. рублей. Как мы сообщали ранее, начальник УМВД по Тюмени Владимир Рябенко и его зам Владимир Квасов тогда же получили предупреждение о неполном служебном соответствии. Теперь выясняется, что главный полицейский Тюмени Рябенко, которому нет и пятидесяти, после отпуска сможет спокойно отправиться на заслуженный отдых. Дела у него, согласно сообщению пресс-службы, принял заместитель – полковник полиции Геннадий Пеньков. По данным СМИ, Пеньков приехал в Тюмень в 2010 году из Сургута, где несколько лет занимал должность первого зама начальника УВД Сургута и руководил криминальной милицией.

Подпишитесь на «За рулем» в