Infiniti вдохновится дизайном Cadillac Cien и Isuzu Vehicross

Руководство бренда Infiniti назначило ответственным за дизайн Саймона Кокса, создавшего один из самых ярких кроссоверов последних десятилетий — Isuzu Vehicross.

Назначение Саймона Кокса, ранее работавшего с Peugeot, Ford, Lotus, Isuzu и General Motors, на пост главы новой лондонской дизайн-студии Paddington в самой компании описывают как «ключевое назначение», которое определит новое направление развития бренда.

С приходом Кокса можно ожидать появления очень интересных моделей японского премиум-бренда, ведь именно фантазия Кокса, работающего в автомобильном дизайне более 30 лет, породила облик многих отмеченных наградами за дизайн концептуальных моделей. Среди достижений мастера значатся концепты Cadillac Cien и Cadillac Converj 2009 года, а также дизайн серийного Cadillac CTS. Одной из самых ярких его машин можно по праву назвать созданный в 1993 году кроссовер Isuzu Vehicross.

По словам самого Кокса, он рад возможности работать с Infiniti и намерен помочь марке взглянуть на ее дизайн «с европейской точки зрения».

Подпишитесь на «За рулем» в