Cadillac привез в Пеббл-Бич роскошное купе Elmiraj с новой фирменной эмблемой

На концептуальном купе Elmiraj, премьера которого прошла на конкурсе автомобильной красоты Pebble Beach Concours d’Elegance, дебютировала новая фирменная эмблема марки Cadillac – уже без лаврового венка.

Пожалуй, лучшей дебютной площадки, нежели ежегодный конкурс автомобильной красоты в калифорнийском местечке Пеббл-Бич, для такой машины, как Cadillac Elmiraj Concept, и не придумаешь. Это по-кадиллаковски роскошное, монументальное и в тоже время очень элегантное концептуальное купе, вне всяких сомнений, украсит собой даже такую престижную «выставку» произведений автомобильного искусства. И, возможно, доберется до конвейера! По крайней мере, это касается его новой фирменной эмблемы без лаврового венка

Как бы там ни обстояли дела с техникой, Elmiraj является духовным наследником четырехдверного концептуального кабриолета Ciel двухлетней давности. Будучи даже чуть длиннее (5207 мм), Elmiraj кажется несколько компактнее кабрио. Новый прототип не столь величественен (Ciel воспринимался как «американский Rolls-Royce»), зато куда более утончен. Конечно, во многом благодаря менее массивной и «рубленой» передней части, а также не столь «выдающейся», как у Ceil, корме.

Силовая установка у Cadillac Elmiraj уже не гибридная – заднюю ось приводит мощный турбомотор V8 4.5 отдачей 500 л. с. и 678 Нм (намек на новый двигатель GM?). «Эльмираж», между прочим, очень легок – его снаряженная масса равна всего 1814 килограммам, тогда как современные четырехместные (у данной машины посадочная формула – 2+2) купе F-класса, как правило, весят много больше двух тонн.

Какое будущее ждет творение джиэмовской калифорнийской студии перспективного дизайна, пока, наверное, не знают даже в Cadillac. Но мы полагаем, что концепт Elmiraj, особенно если ему удастся воодушевить публику, вполне сможет пойти в серию вместе с новым флагманским заднеприводным седаном.

Подпишитесь на «За рулем» в