Kia показала европейские Soul II и обновленную Optima

На грядущем Франкфуртском автосалоне Kia представит европейские версии хэтчбека Soul нового поколения и обновленного седана Optima, а также модель Picanto с газовой установкой.

С кроссоверообразным хэтчбеком Kia Soul второго поколения и обновленным седаном Optima мы уже, можно сказать, знакомы – пока «заочно», ведь обе модели автопроизводитель из Страны утренней свежести представил еще в конце марта на Нью-Йоркском мотор-шоу. Но совсем скоро наши корреспонденты отправятся на встречу с машинами в европейской спецификации – южнокорейцы пообещали привезти их на предстоящий автосалон во Франкфурте.

Чтобы отличить «Оптиму» для рынков Старого света от североамериканского седана, нужно хорошенько напрячь зрение: мы вот заметили лишь несколько иные, билинзованные фары головного света – уже без оранжевых светоотражателей. Куда проще идентифицировать «старосветский» Soul – у него вороненый «намордник» переднего бампера, серебристая окантовка противотуманок и, для пущей солидности, оффроудные накладки из черного пластика на колесных арках и порогах. Разумеется, все подробности относительно силовых агрегатов, комплектаций и оборудования мы узнаем уже после официальной премьеры моделей.

Еще одной новинкой во франкфуртской экспозиции Kia станет двухтопливный Picanto. Данная модификация хэтчбека A-класса, оснащенная литровым трехцилиндровым мотором Kappa (67 л. с., 90 Нм), сможет переваривать как бензин, так и сжиженный газ. Для первого вида горючего предусмотрен бак на 35 л, а для второго – на 27 л (установлен под полом багажника). На каком топливе ехать, решать водителю – переключиться с газа на бензин или же наоборот можно будет нажатием специальной кнопки на передней панели. Поначалу Kia Picanto с газовой установкой станут продавать в Греции, Германии, Польше, Италии, Португалии и Голландии.

Подпишитесь на «За рулем» в