Серийный Nissan Terrano – первые фото

В Сети появились первые «живые» фотографии нового серийного кроссовера Nissan Terrano, который является перелицованной версией модели Dacia/Renault Duster.

Торжественная презентация нового кроссовера Nissan Terrano, «брата» сверхуспешного Dacia/Renault Duster, пройдет послезавтра – модель, согласно предыдущим сообщениям, покажут 20 августа в Мумбаи, Индия. Тем не менее, в нашем распоряжении уже есть первые «живые» снимки серийной машины.

На первый взгляд – тот же Duster, лишь с другим «выражением лица», которое намекает на чуть более высокий статус кроссовера. Но если присмотреться, станет ясно: оригинальные у Terrano не только бампера и решетка радиатора, но также капот, передние и задние крылья и дверные панели, не говоря уже об оптике, колесных дисках и «удорожающих» пластиковых накладках на рамках боковых створок. Хотя преждевременных выводов делать не станем – мы еще не видели обновленный Dacia Duster, премьера которого состоится на 65-м Франкфуртском автосалоне.

О силовых агрегатах пока информации немного. Так, известно, что в Индии (на главном и, возможно, даже единственном или одном из немногочисленных рынков для модели, а также ее стране-производителе) Nissan Terrano будет предлагаться с полуторалитровым четырехцилиндровым турбодизелем в двух вариантах форсировки – на 85 или 110 л. с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2