Ford начал продавать спортивную версию кроссовера Kuga

В Великобритании начали принимать заказы на кроссовер Ford Kuga в дорогом исполнении Titanium X Sport. Стартовая цена – £28 345.

Британский офис компании Ford объявил о начале продаж новой версии кроссовера Kuga (на родине бренда, в США, известен как Escape) – Titanium X Sport. Приставка Sport в названии модификации не подразумевает наличия более жесткой подвески или форсированного мотора, зато указывает на расширенный список базового оснащения и «спортивный» обвес.

Внешне распознать Ford Titanium X Sport несложно – практически все элементы, которые у обычной «Куги» выполнены из некрашеного пластика, у вариации Sport окрашены в цвет кузова. Это касается накладок на порогах и дверях, нижних секций переднего и заднего бамперов и колесных арок. Сверх этого у машины в новом исполнении есть развитой спойлер на багажной створке, «оффроудные» накладки на бамперах, оригинальные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, хромированные рейлинги на крыше и тонировка на стеклах.

В список базового оборудования у «Спорта» включены складывающиеся наружные зеркала с электроприводом, камера заднего вида, парковочный «ассистент» и навигация Sony DUB. Для других версий это опции.

В Соединенном Королевстве за Ford Titanium X Sport дилеры просят от 28 345 фунтов стерлингов (примерно 44 350 долларов США по нынешнему курсу). Первые товарные автомобили должны появиться в октябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7