VW отметит 56-летие производства Kombi в Бразилии особой серией

В августе на бразильском рынке начнутся продажи ограниченной серии одной из самых «долгоиграющих» моделей немецкого концерна Volkswagen.

Volkswagen объявил, что в Бразилии выходит специальная серия VW Kombi — модели, которая выпускается в этой стране уже 56 лет. Kombi Last Edition (последняя серия) будет представлена тиражом всего 600 экземпляров — в этом году производство этой модели прекратится.

Автомобили Last Edition получат двухтоновую бело-голубую окраску кузова, шины с белой боковиной и тонированные задние стекла. Все экземпляры ограниченной серии будут отмечены табличкой с нумерацией от 001 до 600 на передней панели. Внутри появится новая отделка салона винилом в расцветке кузова и возможность подключения iPod к магнитоле. Стоимость Kombi Last Edition на местном рынке составит эквивалент $35 637.

С 2005 года Kombi, выпускаемый в Бразилии, оснащается бензиновым двигателем 1,4 л с водяным охлаждением, мощностью 78 л.с., который пришел на замену мотору с воздушным охлаждением. За все время производства в городе Сан-Бернарду-ду-Кампу было выпущено свыше 1 550 000 фургонов VW Kombi.

Подпишитесь на «За рулем» в