Tesla Model S получила высшие рейтинги безопасности

В США электрический седан Tesla успешно прошел все краш-тесты Национального агентства по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Калифорнийская компания Tesla Motors сообщила на текущей неделе о том, что выпускаемый ею электромобиль премиального сегмента Model S заработал наивысший рейтинг безопасности NHTSA. Оценки за все проведенные краш-тесты — фронтальный, боковой, задний удар и тест на опрокидывание — составили пять звезд. Общая оценка безопасности Model S — 5,4 звезды. В сообщении Tesla Motors подчеркивается, что этот рейтинг является наивысшим среди всех автомобилей, когда-либо протестированных для продажи на рынке США. По уровню безопасности для пассажиров электрический седан превзошел все вседорожники и минивэны.

Как напоминает агентство «Блумберг», глава компании Элон Маск в прошлом месяце заявил о своей уверенности в том, что Model S получила бы и «шести-семизвездный рейтинг», если бы федеральные краш-тесты располагали такой градацией. Отметим, что в мае этого года авторитетное издание американского союза потребителей — журнал Consumer Reports, провел тесты Tesla Model S, по результатам которых этот электрокар получил 99 баллов из 100 возможных и был признан лучшим из всех когда-либо протестированных CR автомобилей.

По итогам 2013 года Tesla Motors ожидает рекордных для себя продаж — покупатели в Северной Америке, Европе и Азии получат 21 000 автомобилей Model S.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв