Кандидата в мэры Екатеринбурга заподозрили в езде без прав

Вице-губернатор Свердловской области и кандидат в мэры Екатеринбурга Яков Силин в рамках предвыборной агитации сыграл роль водителя маршрутки. Журналисты, увидев ролик, задались вопросом, имеет ли кандидат в мэры право перевозить пассажиров? ГИБДД Свердловской области пообещала разобраться.
Фото: Znak.com

Согласно публикации в интернет-издании Znak.com, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, который является зарегистрированным кандидатом на пост мэра Екатеринбурга, сел за руль маршрутки и провез шестерых пассажиров по улицам городского микрорайона Сортировка, что и было запечатлено в сюжете одного из телеканалов. Как пишет «Интерфакс», таким образом Силин хотел «лучше узнать проблемы горожан», однако вместо этого, не исключено, подверг их жизни риску: источники в правоохранительных органах рассказали, что прав категории D, которые требуется иметь для управления маршрутным такси, у Якова Силина нет и никогда не было – только категорий В и С.

Получив сигнал от журналистов, ГИБДД Свердловской области начала проверку и обещает установить, имеет ли Яков Силин право управлять маршруткой с пассажирами.

Подпишитесь на «За рулем» в