Новые пикапы GM получили пять звезд за безопасность

Впервые после 2011 года, когда в США были ужесточены условия краш-тестов, пикапы удостоились пятизвездочного рейтинга по итогам фронтального и бокового ударов и теста на опрокидывание.

Пикапы 2014 модельного года от компании General Motors — Chevrolet Silverado 1500 и High Country, а также GMC Sierra и Sierra Denali 1500 получили высшую оценку безопасности по итогам краш-тестов Национального агентства по безопасности дорожного движения (NHTSA). Конкуренты продукции GM — пикапы Ford F-150 и Ram 1500 — ранее удостоились четырехзвездочных оценок.

GM обновил свои полноразмерные пикапы в текущем году впервые за семь лет, новая версия Ford F-серии появится в следующем году, а Ram 1500 был признан «североамериканским пикапом 2013 года». Напомним, что продажи полноразмерных пикапов на рынке США увеличились в июле 2013-го на 24% при общем росте автопродаж на 8,5%.

Также в этом месяце краш-тесты NHTSA с отличием прошла Tesla Model S, заработавшая наивысший рейтинг безопасности среди всех автомобилей, когда-либо протестированных для продажи на рынке США. По уровню защиты пассажиров этот электрический седан превзошел все тестировавшиеся вседорожники и минивэны.

Подпишитесь на «За рулем» в