Lexus представил обновленный GX

С августа 2013 года Lexus начинает производство нового внедорожника премиум-класса – GX. Обновленный GX получил фирменную решетку радиатора в форме веретена, новый передний и задний бамперы, полностью светодиодные фары и дневные ходовые огни в стандартной комплектации, а также задние фонари и 18-дюймовые колесные диски измененного дизайна.

Lexus GX изменился только внешне: это по-прежнему рамный вседорожник, который оснащается постоянным полным приводом и пониженной передачей, раздаточной коробкой с электронным управлением и дифференциалом повышенного трения TORSEN.

4,6-литровый бензиновый двигатель GX 460 все так же развивает мощность 296 л.с., которая передается на колеса с помощью 6-ступенчатой автоматической коробки передач с электронным управлением. Во всех комплектациях GX оснащен задней пневмоподвеской.

Длина GX по сравнению с дорестайлинговой моделью незначительно увеличилась и составила 4880 мм. Передний и задний свесы стали больше.

Изменился и салон: появилась новая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, которая предлагается в базовой версии. Сиденья GX могут быть отделаны коричневой кожей Semi-aniline, доступны также вставки из дерева махагон. В салоне GX появились дополнительные опции для пассажиров второго ряда: обогрев сидений и розетка 12V.

В базовой версии помимо медиасистемы Lexus Media Display с поддержкой CD/MP3/WMA и 9 динамиков появились дополнительный USB-порт и камера заднего вида с системой, облегчающей парковку. В других комплектациях установлена новая навигационная система на SD-карте.

В автомобиле 2014 модельного года появились боковые зеркала заднего вида с системой мониторинга «слепых зон», которые предупреждают водителя об автомобилях, находящихся вне поля зрения.

Российские цены и комплектации пока неизвестны, но американская версия существенно подешевела. Можно ожидать некоторого удешевления и от российского GX.

Напомним, что почти одновременно Toyota выпустила рестайлинговую версию вседорожника Land Cruiser Prado, которая является «донором» для GX.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв