Власти Цюриха открыли автомобильный парк для секс-услуг

На этой неделе в Цюрихе недалеко от центрального вокзала открылся первый в Швейцарии парк проституции. В парке все строго регламентировано, а путь к нему указывают оранжевые зонтики. Таким образом власти решили навести порядок в этой непростой сфере, оградив добропорядочных горожан от назойливых жриц любви, пишет Der Spiegel.

Устроен парк следующим образом: на огороженную дощатым забором территорию с круговым движением заезжают машины с клиентами. Автомобили двигаются строго по кругу, в центре которого размещаются 40 проституток. Посетитель выбирает одну из них и договаривается о цене. Для услуг предлагают одну из десяти кабинок, которые организаторы именуют секс-боксами.

В новом парке проституции все отрегулировано со швейцарской основательностью. Въезд разрешен строго с семи вечера до пяти часов утра. Об остальных правилах информируют специальные щиты, установленные вдоль дороги.

Власти, разъясняя налогоплательщикам, почему на их деньги решили организовать такое, на первый взгляд сомнительное место, объясняют: проститутки, а их в городе 245, жаловались, что им докучают компании подвыпившей молодежи. В свою очередь, добропорядочные граждане жаловались и на жриц любви, что они пристают к прохожим. Теперь же никто никому мешать не будет.

Насколько удачным окажется эксперимент, можно будет сказать только через месяц.

Подпишитесь на «За рулем» в