Volvo показала новый XC90

На презентации Volvo Concept Coupе компания показала первые изображения нового поколения кроссовера XC90.

На представленных слайдах были показаны передняя часть кузова, задняя фара и фрагмент салона. Даже этих снимков достаточно, чтобы убедиться в правдивости обещаний, данных Volvo в тизерном видеоролике концептуального купе. В стилистике нового кроссовера нашли воплощение дизайнерские решения Concept Coupe. Сходство просматривается в T-образных светодиодных ходовых огнях, которые, по-видимому, станут частью бренд-идентичности новых моделей Volvo. Сходный дизайн демонстрируют передний бампер кроссовера и купе, а также очертания фальшрадиаторной решетки.

Объявлено, что новое поколение XC90 получит передовые системы активной и пассивной безопасности, над которыми усердно работают в Volvo. Автомобиль сможет предупредить водителя об угрозе съезда на обочину, распознать на дороге пешеходов и велосипедистов в ночное время, а также будет иметь автоматический ассистент парковки, позволяющий водителю, стоя в стороне, наблюдать, как ищет свободное место и паркуется его автомобиль.

Volvo XC90 станет первой моделью компании, которая будет построена на новой модульной платформе SPA. Самым мощным двигателем нового ХС90 станет бензиновый четырехцилиндровый битурбированный ДВС объемом 2 литра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв