Новый Ford Edge будет продаваться в Европе

Концерн Ford планирует выпустить на глобальные рынки Ford Edge нового поколения, появление которого ожидается в начале 2015 года.
Нынешнее поколение Ford Edge 2013 м.г.

Как сообщили агентству «Рейтер» информированные источники, производство нового кроссовера Edge будет находиться в США и Китае. На европейский рынок планируется поставлять автомобили, выпущенные в Америке. Новый Edge будет создан на глобальной платформе CD4,2, общей с S-Max и Galaxy, а производство всех трех моделей начнется одновременно. По данным источников, в США начало продаж нового Edge ожидается весной 2015 года.

На текущей неделе Ford опубликовал предварительную информацию о концепте S-Max, который будет демонстрироваться в сентябре на автосалоне во Франкфурте. По информации, полученной «Рейтер», новые Edge и S-Max разрабатывались одновременно, но, несмотря на общую платформу, внешне эти модели будут сильно различаться. Edge выше и шире S-Max, он получит два ряда сидений в салоне, а во внешнем дизайне будут присутствовать ярко выраженные черты кроссовера. Новый S-Max будет доступен только европейским покупателям и нацелен на аудиторию, заинтересованную в приобретении MPV с третьим рядом сидений.

Подпишитесь на «За рулем» в