Вседорожник Jaguar – первое официальное изображение

Бренд Jaguar обнародовал первый тизер своего концептуального кроссовера C-X17, онлайн-премьера которого состоится 9 сентября, а живая – 10 сентября на 65-м автосалоне во Франкфурте.

Пополнение модельной линейки паркетником для марки Jaguar – мера вынужденная. Понимают это и сами британцы: в пресс-релизе нет ни единого упоминания о том, что концепт C-X17 – вседорожник, а показывать его на предстоящем автосалоне во Франкфурте будут якобы под предлогом того, что это лучший способ продемонстрировать, насколько универсальной является новая модульная алюминиевая архитектура компании JLR. Неужели ягуаровцы пока не сильно верят в кроссовер Jaguar?

Делать выводы о внешности прототипа C-X17 рано. Но, судя по обнародованному тизеру, машина вышла как минимум оригинальной. Типично ягуаровские, массивные «бедра», динамичная линия крыши и вздымающаяся к корме подоконная линия, наконец, визуально расширяющие автомобиль «горизонтальные» фонари в духе тыльной оптики спорткара F-Type – страсть как хочется взглянуть на полноприводник вживую!

Технические особенности C-X17 разработчики раскрывать не спешат. Однако уже известно, что в основе модели находится заднеприводная платформа Premium Lightweight Architecture, на которой станет базироваться не только серийный вариант C-X17, но также будущий седан Jaguar сегмента D+.

Мировая премьера Jaguar C-X17 Concept состоится 10 сентября – в первый пресс-день Франкфуртского мотор-шоу, но оценить автомобиль «заочно» можно будет уже девятого числа, когда его рассекретят в социальной сети Facebook (в 20:10 по московскому времени).

Подпишитесь на «За рулем» в