Названа предварительная стоимость проезда по ЦКАД

Плату за проезд по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) планируется установить на уровне 2,3-2,5 руб. за километр, сообщил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

«Стоимость проезда сейчас обсуждается в районе 2,3-2,5 рубля (за километр). Она должна быть установлена решением заказчика и концессионеров, которые вкладывают деньги в этот проект», – приводит слова Константина Ляшкевича РИА Новости.

Недавно строительство ЦКАД — объездной дороги, которая призвана разгрузить Московскую кольцевую (дорожники начнут работы уже 1 января 2014 года), стало предметом обсуждения на высшем уровне – с участием президента РФ Владимира Путина.

Как мы уже сообщали, движение по ЦКАД, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД, должно быть открыто в 2016 году. Трасса, за исключением некоторых участков, расположенных на существующей бетонке, станет платной.

По словам Ляшкевича, свою заинтересованность в проекте уже выразили ряд банков, а также иностранные инвесторы, в том числе австралийский инфраструктурный фонд.

На днях была озвучена стоимость проезда по новым платным участкам трассы М4 «Дон».

Подпишитесь на «За рулем» в