Обновленный Land Rover Discovery – с новыми мотором и оснащением

На мотор-шоу во Франкфурте пройдет мировая премьера обновленного вседорожника Land Rover Discovery, который стал экономичнее и «предусмотрительнее».

Чуда не произошло – на подмостках Франкфуртского автосалона дебютирует все же обновленный Land Rover Discovery, а не совершенно новый, с алюминиевым несущим кузовом. И это значит, что и в ноябре мы его тоже вряд ли увидим (остается надеяться лишь на концепт)… Ну да ничего страшного! Ведь британцы все равно нашли чем порадовать: у обновленного «старичка» появились новый мотор и не доступное доселе оборудование, а также слегка посвежевшее «лицо».

Перемены во внешности – говорящие. Нет, мы, разумеется, не о новых фарах с нарядной светодиодной «подводкой», подретушированной решетке радиатора или слегка видоизмененном переднем бампере – ключевое изменение виднеется именно на капоте. С него пропала надпись «Land Rover», которую заменили на «Discovery». Пустяк? Отнюдь. Это означает то, что уже с нынешнего Disco англичане начали подготовку к трансформации легендарного имени в отдельный суббренд – именно под ним появится и очередной Discovery, и Freelander следующего поколения, равно как и пара абсолютно новых моделей.

Что касается двигателей, то агрегатируемый с 8-диапазонной АКП ZF шестицилиндровый турбодизель TDV6 3.0 (255 л.с.) у вседорожника остался, но система «старт-стоп» сделала его чуть бережливее – теперь он расходует в смешанном цикле 8 л топлива на 100 км пути вместо прежних 8,8 л (выбросы CO 2 сократились с 230 до 213 г/км). Другое новшество – замена атмосферного V8 5.0 компрессорным V6 3.0. Правда, в официальном пресс-релизе об этом почему-то не упоминается – о смене силового агрегата у топовой версии сообщает издание Autocar.

Остальные приятные «мелочи» – это сенсоры глубины преодолеваемого брода в переиначенных корпусах боковых зеркал (их недавно получил и Range Rover Evoque), система мониторинга «мертвых» зон, камеры, следящие за поперечным движением впереди машины, функция обнаружения ТС позади автомобиля, а также новые колесные диски, по-прежнему присутствующий пакет Black Design Pack и премиальная акустика Meridian в двух исполнениях – на 380 или 825 Вт.

В Великобритании заказы на обновленный Land Rover Discovery начнут принимать в середине ноября.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2