Модели Ford получат новое топ-исполнение Vignale

Концептуальные Ford Mondeo Vignale Concept, которые представят в рамках 65-го Франкфуртского мотор-шоу, продемонстрируют новое топовое исполнение Vignale, которое через пару-тройку лет достанется моделям Mondeo, S-Max и Edge. Несмотря на то, что ряд СМИ уже поспешил провозгласить появление под крышей Ford нового премиального суббренда, речь идет пока лишь о роскошных комплектациях отдельных моделей марки.

При помощи двух новых концептуальных автомобилей, седана и универсала Mondeo Vignale Concept (произносится как «Виньялэй»), компания Ford анонсировала появление нового топового исполнения Vignale, которое в иерархии комплектаций расположится выше Titanium X.

Что именно будет входить в исполнение Vignale на серийных машинах (первыми его получат четырех- и пятидверный Mondeo, следующие минивэн S-Max и кроссовер Edge), пока доподлинно не известно – это еще будет уточняться. Но в случае с шоу-карами приставка Vignale означает наличие оригинальных и дорого выглядящих решетки радиатора, переднего и заднего бамперов, 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков и повсеместное использование хрома (молдинги, корпуса зеркал, дверные ручки). Внутри – обилие стеганой кожи, новые коврики и, само собой, соответственные тиснения и шильдики, которых полно и снаружи. Завершает роскошный образ специальный, «шоколадный» окрас кузова Nocciola.

Конечно, Vignale – это еще и богатое техническое оснащение. Концепты, к примеру, получили адаптивные биксеноновые фары и мультимедийный комплекс Ford SYNC с возможностью создания точки доступа wi-fi и интеграции с различными смартфонами.

Первым серийным Ford, которому достанется люксовая комплектация Vignale, станет Mondeo – такие седан и универсал выйдут на рынок в начале 2015 года. Ford, кстати, собирается представить и новые премиальные услуги, которые выходят за рамки того, что обычно предлагают автопроизводители.

Подпишитесь на «За рулем» в