Citroen рассекретил свой новый кроссовер Cactus

В Мировую паутину просочились первые официальные изображения концептуального кроссовера Citroen Cactus, который дебютирует на 65-м Франкфуртском мотор-шоу.

Возможно, концепткар Citroen Cactus, который французы вознамерились выставить на открывающемся менее чем через неделю Франкфуртском автосалоне (вместе с шанхайским вседорожником-прототипом Wild Rubis, кстати), является предвестником нового бюджетного B-хэтчбека репозиционированного бренда компании PSA, но пока это кроссовер.

Первые изображения модели, «случайно» проникшие в Сеть, дают нам понять, что, несмотря на новый курс Citroen, оригинальный стайлинг не «задушен». Cactus, к слову, покоряет не только интересными решениями вроде упругих накладок на бамперах и дверях, безболезненно поглощающих энергию небольших ударов, замысловатых C-стоек в виде акульего плавника или отсутствием центральных стоек крыши и остекления. Cactus также радует «правильными» пропорциями, чистотой линий и общей простотой дизайна, что в равной степени касается и интерьера.

Технические особенности пока остаются за кадром – понятно лишь то, что Citroen Cactus электрифицирован и может передвигаться с нулевым выхлопом. Больше деталей – уже сегодня. Следите за нашей новостной лентой.

Подпишитесь на «За рулем» в