Honda представляет третье поколение Jazz

Японская компания Honda проведет завтра на родине марки презентацию третьего поколения компакта Fit, известного в Европе как Jazz. Помимо бензиновой версии публике будет показана и гибридная – она, как сообщается, позволит проезжать на одном литре топлива 36 км. В российском представительстве японской компании пока не сообщают о планах вывода новичка на наш рынок.

Fit сохранит преемственность к дизайну предыдущих поколений и получит новые оригинальные детали экстерьера. Модель оснащена усовершенствованной трансмиссией. В паре с новым 1,3-литровым двигателем она обеспечит рекордный уровень расхода топлива – литр бензина на 26 км пробега (внутренние данные Honda Motor). Также владельцам автомобильчика предложат на выбор 1,5-литровый силовой агрегат, который имеет систему прямого впрыска топлива для более динамичной езды в городских условиях.

Гибридная версия Fit Hybrid получит новую одномоторную гибридную систему Sport Hybrid i-DCD, которая позволит осуществлять начало движения автомобиля на электротяге в экономичном режиме EV. Водитель сможет также выбирать режимы движения EV Drive, Hybrid Drive и Drive Engine в зависимости от своих предпочтений и дорожной ситуации. Гибридный Fit сможет обеспечить самую высокую топливную экономичность – 36 км пробега на 1 литр топлива.

Благодаря усовершенствованной системе расположения бака по центру автомобиля и инновационной технологии изготовления кузова новый Honda Fit станет революционным компакткаром, который предложит будущим покупателям невероятно просторный салон для данного сегмента, высокую топливную экономичность и удовольствие от вождения.

Впервые представленный в июне 2001 года, компактный Honda Fit уже успел разойтись в Японии тиражом в 2 000 000 единиц, а в мировом масштабе на сегодняшний день продано более 4 817 000 компакткаров. Модель производится на десяти заводах Honda в восьми странах мира.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв