«Экипаж» выезжает на дороги Америки (ВИДЕО)

Игровая индустрия автосимуляторов все активнее работает с воссозданием реального мира, превращая игры в полноценные тренажеры.

До недавнего времени лишь небольшое число симуляторов-тренажеров, преимущественно авиационных, предлагали пользователям полноценную карту для игры. Но прогресс в этой индустрии все заметнее. Компания Ubisoft на недавно прошедшей выставке Gamescom показала новый автосимулятор «Экипаж» (The Crew). Игра предлагает в распоряжение участников практически всю территорию США, максимально реалистично воспроизводя не только дизайн и интерьеры автомобилей, но и города, поселки и дороги Америки.

Огромные расстояния и соединяющие их трассы – одна из основных «фишек» игрового мира The Crew. Игрок может заставить своего виртуального двойника присоединиться к друзьям в совместной поездке по дорогам общего пользования, поучаствовать в ралли или гонках по бездорожью, состязаясь как с другими участниками, так и с искусственным интеллектом.

Игра позволяет тюнинговать автомобили в зависимости от трасс и задач. Пока известно, что в The Crew будут представлены Ford Mustang, Camaro, Dodge Chardger и Skyline GT-R, но к выходу полной версии этот список пополнится.

В игре доступны карты таких городов как Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Солт-Лейк-Сити, Санта-Фе, Даллас, Чикаго, Сент-Луис, Новый Орлеан, Детройт, Вашингтон, Нью-Йорк и Майами. Всего же заявлено, что игрокам будет доступно более 6000 километров реально воспроизведенных дорог. Утверждается, что степень реализма будет вполне достаточной, чтобы позволить игрокам отточить некоторые навыки управления автомобилем на разных видах дорог.

Подпишитесь на «За рулем» в