Голландцы выпустят 510-сильный суперкар (ВИДЕО)

Голландия, может, и не сильно известна собственным автопромом, зато может похвастать некоторыми достижениями в мелкосерийном производстве суперкаров. Новая голландская топ-модель Vencer Sarthe была представлена недавно на шоу Top Marques Monaco 2013.

Автомобиль Vencer Sarthe приводится в движение 6,2-литровым бензиновым мотором V8 от General Motors, развивающим 510 л.с. и 881 Нм. Двигатель агрегатирован с шестиступенчатой МКП и предлагается только с таким вариантом трансмиссии.

При весе всего 1390 килограммов суперкар разгоняется до сотни за 3,8 секунды и способен развить максимальную скорость 326 км/ч.

Представитель компании Vencer Лукас Оостерхоф сообщил, что машина будет выпущена строго лимитированным тиражом, – это позволит создать вокруг нее ауру максимальной эксклюзивности. «Мы не намерены производить эту модель крупной серией. Сейчас как раз обсуждаем, сколько автомобилей выпустить в первой партии, но их число не превысит десяти», – сказал Оостерхоф.

Стоимость автомобиля, который не только развивает впечатляющие мощь и скорость, но и лишен всяческих электронных ассистентов, равна 265 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в