«Наглый бизнес-кортежик» доездился – офис банкира взят штурмом (ВИДЕО)

Полиция отреагировала на дорожный бандитизм в столице – к банкиру и его подручным прислали спецназ. Вчера вечером сотрудники полиции под прикрытием спецназа пришли в офис банкира Ерхова, чья охрана, как предполагается, избила автомобилиста на дороге.

Как сообщили СМИ в пресс-службе ГУ МВД по Москве, «несмотря на то, что в одитель автомашины Nissan, подвергшийся нападению вчера, и сегодня при повторном опросе категорически отказался писать заявление в отношении напавших на него граждан, начальником столичного главка МВД Анатолием Якуниным дано указание предпринять все необходимые меры для задержания и привлечения к ответственности виновных в инциденте на основании заявления общественной организации «Синие ведерки». Сегодня вечером сотрудниками московской полиции был досмотрен офис в центре Москвы и проверены адреса проживания подозреваемых. Однако на данный момент разыскиваемые граждане не обнаружены. Столичной полицией предпринимаются все необходимые меры для их задержания».

Столь необычайно решительные действия полиции можно сравнить лишь с «карами небесными», свалившимися на голову банкира Урина, чья охрана примерно в таких же обстоятельствах избила голландского менеджера «Газпрома». Урин и его охранники впоследствии превратились в обвиняемых по целому ряду уголовных дел и получили многолетние сроки лишения свободы.

Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», Александр Ерхов является гендиректором оптовой торговой компании «МагнатЪ». Ранее Ерхов был известен как совладелец Липецкого областного банка и экс-председатель совета директоров Уралприватбанка.

Подпишитесь на «За рулем» в