«Премиальный» Renault Initiale Paris – первые изображения

В интернет просочились первые изображения концепткара Renault Initiale Paris, который после дебюта на 65-м Франкфуртском мотор-шоу ознаменует собой рождение нового премиального суббренда французской марки. Роскошные Renault придут сначала в Китай и Южную Корею и только потом в Европу.

Концепткар Renault Initiale Paris – не только предвестник будущего минивэна Espace, который в нынешнем поколении производится с 2003 года, но также первый автомобиль нового премиального суббренда. Официальных данных о прототипе пока нет (мы даже не уверены, будет ли он называться Initiale Paris), но постараемся понять, что такое роскошь в представлении французского автопроизводителя, на основе экстерьера новинки.

Кроссоверообразный концепт («вседорожным» окажется и серийный Espace), конечно, выглядит дорого. Но за счет чего? Благородный лилово-перламутровый окрас кузова, замысловатые детали вроде той же головной оптики со светодиодными элементами и… все! Чем порадует интерьер, пока, к сожалению, неизвестно, хотя мы ожидаем нечто вроде фордовского Vignale – Initiale Paris, скорее всего, станет просто богатой комплектацией определенных моделей (поначалу – Espace и Clio) с некоторой изюминкой в плане стайлинга.

Ранее сообщалось, что первыми Renault Initiale Paris увидят китайцы и корейцы, а чуть позже такие машины станут продвигать и в Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в