Infiniti показала первенца в новом для себя сегменте

Люксовый бренд Nissan – Infiniti показал во Франкфурте долгожданный концепт Q30 — не то кроссовер, не то хэтчбек или универсал.

Этот автомобиль бренда Infiniti выполнен в формате, который одни определяют как «компактный универсал», а другие – как кроссовер. Автомобиль будет конкурировать с такими представителями премиального сегмента, как Volvo V40 Cross Country и Mercedes-Benz GLA.

Важнейшим орудием японцев в борьбе с европейскими конкурентами должна стать линейка мощных двигателей, призванных наделить Q30 спортивной живостью. Поскольку автомобиль построен на той же платформе MFA, что и Mercedes-Benz GLA, Q30 может появиться в серийном исполнении в варианте с гибридной силовой установкой.

Замысловатый хэтчбек-универсал Infiniti Q30 оснастили причудливой V-образной пятой дверью. В Nissan считают, что необычный яркий дизайн поможет Q30 выделиться среди конкурентов, а также даст возможность клиентам насладиться слиянием лучших черт автомобилей в кузовах купе и хэтчбек с возможностями кроссоверов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв