Duster обновился только под брендом Dacia (ВИДЕО)

На Международном автосалоне во Франкфурте дебютирует обновленный кроссовер Dacia Duster. Рестайлинговая модель получила измененный дизайн передней части кузова (фары, решетку радиатора, бампер), новые задние фонари и трубу выхлопной системы. Серьезным изменениям подвергся интерьер.

Обновленный кроссовер получил новую приборную и центральную консоль, на которой изменилось расположение некоторых клавиш. В салоне Duster появились новые кресла и другие варианты отделки интерьера.

В моторной гамме добавился 1,2-литровый бензиновый мотор TCe мощностью 125 лошадиных сил в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Остальные моторы (105-сильный бензиновый мотор 1.6, а также дизель объемом 1,5 л мощностью от 90 до 110 лошадиных сил) остались без изменений.

В список оборудования Duster в Европе входят мультимедийная система с навигацией, передний и задний парковочные датчики, противоугонная система, круиз-контроль, электронный ограничитель скорости, система стабилизации, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также функция Eco Mode, которая ограничивает отдачу мотора.

В российском представительстве Renault «За рулем.РФ» сообщили, что планов по выходу обновленного Duster в России пока нет. Российский Renault Duster вышел на российский рынок в 2011 году и за это время получил в качестве дополнительных опций навигационную систему и систему стабилизации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18