Купе BMW 4-й серии получило и М-пакет (ФОТО)

Купе BMW 4-й серии, представшее сегодня перед публикой во Франкфурте, открывает новую эру в истории купе этой марки. Это уже четвертое поколение спортивных купе BMW среднего класса. В компании «БМВ Русланд Трейдинг» сообщают, что официальные продажи автомобиля на территории России стартуют в субботу, 5 октября. Помимо гражданской версии купе на мотор-шоу показали и стилизованную версию М.

Цифра «4» на типовой табличке купе выдает не только самобытный дизайн этого автомобиля, но и его четкую техническую дифференциацию от BMW 3 серии. Она выражается в целом ряде новых функций и компонентов премиум-класса, к которым относятся, например, опциональные светодиодные фары.

По сравнению с BMW 3 серии новый BMW 4 серии купе значительно прибавил в ширине и колесной базе. Его центр тяжести снижен до менее чем 500 миллиметров. Это самый низкий центр тяжести в актуальной модельной программе BMW. При этом его по-спортивному вытянутый силуэт стал более приземистым. Короткие свесы, длинный капот и смещенный назад салон с плоской линией крыши подчеркивают безупречную сбалансированность. Во внешнем виде передней части с характерными чертами дизайна BMW – «ноздрями», круглыми сдвоенными фарами и большим воздухозаборником в переднем бампере – просматривается сходство с BMW 3 серии. Новыми кузовными элементами BMW 4 серии стали расположенные за передними крыльями так называемые «жабры», уменьшающие сопротивление воздуха в колесных арках. В получившей плоскую форму задней части с элегантно переходящей в нее линией крыши обращают на себя внимание мускулистые колесные арки и широкая колея.

На момент выхода на рынок будут предлагаться рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель для BMW 435i купе, четырехцилиндровый бензиновый двигатель для BMW 428i купе и четырехцилиндровый дизельный двигатель для BMW 420d купе. Все двигатели используют технологию BMW TwinPower Turbo и развивают мощность от 135 кВт/184 л.с. до 225 кВт/306 л.с.

Передача крутящего момента на задние колеса в базовой комплектации осуществляется через шестиступенчатую механическую коробку переключения передач. В качестве опции для всех двигателей предлагается спортивная восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач, которая позволяет переключать передачи и вручную с помощью лепестков на рулевом колесе. На момент выхода на рынок для двух версий с бензиновыми двигателями будет предлагаться опциональный интеллектуальный полный привод BMW xDrive.

Наряду с базовой комплектацией предлагаются три опциональные линии отделки и спортивный пакет М. Линии отделки Sport, Modern и Luxury позволяют индивидуализировать внешний вид и салон автомобиля по собственному усмотрению.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 4-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв