Новый компактный кроссовер Suzuki будут продавать и в России (ВИДЕО)

В основе концептуальной модели Suzuki iV-4 лежит идея персонального компактного вседорожника, который позволит его владельцу «стать хозяином территории». Серийное производство кроссовера запустят в Венгрии в 2015 году. Автомобиль будет продаваться и на российском рынке.

Название концепта представляет собой зашифрованное перечисление качеств будущего кроссовера: «i» означает индивидуальность (англ. individuality), «V» — автомобиль (англ. vehicle), а «4» — полный привод (англ. «4 wheel-drive»).

Концепт воплощает традиционный дизайн вседорожников и кроссоверов Suzuki – преобладающие плавные линии, характерная форма капота, декоративная решетка радиатора с пятью прорезями, сочетающиеся с футуристичными элементами – ярко выраженными наклонными линиями по бокам, противотуманными фарами со встроенным лазерным датчиком на крыше и подсветкой решетки радиатора.

Габариты iV-4:

  • длина – 4215 мм
  • ширина – 1850 мм
  • высота – 1665 мм
  • колесная база – 2500 мм.

Серийное производство модели на базе концепта iV-4 будет запущено на заводе Magyar Suzuki в 2015 году, и вскоре после этого автомобиль появится в странах Европы и на российском рынке. Серийная модель будет оснащена технологией полного привода нового поколения Suzuki ALLGRIP. Заявлено, что автомобиль будет превосходить обычные городские SUV модели по дизайну и проходимости.

Подпишитесь на «За рулем» в