Land Rover подретушировал Discovery 2014 модельного года

Во Франкфурте состоялась мировая премьера обновленного вседорожника Land Rover Discovery, который немного посвежел и получил новый мотор.

Основные изменения затронули внешний облик Discovery: впервые производитель убрал шильдик Land Rover с капота, заменив его на Discovery, а сзади из названия модели исчезла цифра «4». В Land Rover отмечают, что это сделано в связи с «признанной индивидуальностью» этой модели. Такая же процедура отныне коснется всей модельной линейки LR.

Кроме того, шильдик с обозначением двигателя перекочует с двери багажного отделения на передние двери автомобилей, продающихся на всех рынках, кроме США и Ближнего Востока.

Обновленный Discovery получил иные решетку радиатора и передний бампер, дизайн фар в стиле нового Range Rover и новые колесные диски.

В линейке моторов на смену атмосферному бензиновому V8 5.0 пришел компрессорный V6 3.0, кроме того, на всех двигателях будет доступна система «старт-стоп», которая позволит снизить расход топлива. Все моторы работают в паре с 8-ступенчатой АКП ZF. Одноступенчатая раздаточная коробка идет как опция.

В помощь водителю предлагаются сенсоры глубины преодолеваемого брода, система мониторинга «мертвых» зон, камеры, следящие за поперечным движением, спереди и функция обнаружения автомобилей сзади.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2