Итоги недели: Главные премьеры Франкфурта (ФОТО)

Сегодня для широкой общественности свои двери распахнул 65-й автосалон во Франкфурте. До 22 сентября его посетители смогут воочию увидеть автоновинки, которые уже в ближайшие месяцы появятся на дорогах общего пользования многих европейских стран, а также в России. «За рулем.РФ» предлагает совершить виртуальный тур по павильонам выставки и ознакомиться с ее основными премьерами.

Попеременно чередующийся с парижским салоном и проходящий по нечетным годам в бизнес-столице Германии автомобильный смотр — одно из главных событий для производителей машин всех мастей. Неудивительно, что именно сюда они вновь устремили все свои новейшие разработки — от концептуальных заделов на будущее до серийных новинок, ряд которых можно заказать в салонах дилеров уже сегодня.

В девяти павильонах выставки, включая традиционно отдельно стоящие павильоны немецкой премиальной тройки (Audi, BMW и Mercedes-Benz), представлены главные мировые премьеры.

На прошлом мотор-шоу в 2011 году выставку посетило более 900 тыс. человек, которые смогли познакомиться с 89 мировыми премьерами новых автомобилей и их версий.

Среди наиболее интересных премьер Франкфурта на сей раз стоит назвать пока еще концепт первого вседорожника Jaguar, первый серийный электрокар BMW i3, изменившийся до неузнаваемости Nissan X-Trail, компактный SUV от Mercedes-Benz — GLA, построенный на абсолютно новой платформе Peugeot 308 (а вместе с ним и Citroen C4 Picasso), а также прообразы будущих компактных кроссоверов от Suzuki и Kia.

Предлагаем вашему вниманию фотогалерею (ниже) для более подробного изучения важнейших премьер IAA-2013.

Подпишитесь на «За рулем» в