Любителей трофи-рейдов ожидает «Золотое кольцо»

27 сентября 2013 года будет дан старт уникальному для центральной части России событию, первому международному трофи-марафону «Золотое кольцо».

Почти 1500 км проселочных и заброшенных дорог, составляющих маршрут мероприятия, располагаются в пространстве известного всему миру туристического бренда «Золотое кольцо». Спортивная часть трофи-марафона включает многоэтапное межрегиональное соревнование — «Кубок городов Золотого кольца России по трофи-рейдам» , а также различные соревнования и квесты для любительских категорий. Старт состоится в г. Сергиев Посад, рядом с Троице-Сергиевой лаврой — в самом сердце русской духовности и культуры.

Стать участником трофи-марафона может каждый обладатель внедорожника, кроссовера или квадроцикла, выбрав для себя подходящую категорию: туризм (путешествие, а также возможность увидеть наиболее зрелищные этапы спортивной гонки не подвергая риску собственный автомобиль), рейд (увлекательное соревнование для любителей бездорожья с посещением культурных, исторических и техногенных достопримечательностей), спорт (опытные спортсмены будут бороться за присвоение разрядов и званий по авто- и мотоспорту).

В каждой категории участники делятся на группы, по степени технической подготовки автомобилей и передвигаются по маршрутам различной сложности. Основные задачи в категориях «спорт» и «рейд» — преодоление бездорожья и ориентирование на местности. В категории «туризм» — решение увлекательных квестов, связанных с посещением культурных объектов. Победители в каждой группе награждаются ценными призами и памятными наградами.

Мероприятие проводится под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, Российской автомобильной федерации (РАФ), Мотоциклетной федерации России (МФР), при поддержке федеральных и региональных органов власти России. Генеральный организатор - клуб «Автопробег 4х4».

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Трофи-марафона «Золотое кольцо».

Подпишитесь на «За рулем» в