Дом на колесах объединили с яхтой и iPhone

Домики на колесах не так часто отличаются выдающимся дизайном. Исключением из этого правила выступают только классические модели Airstream и несколько изысканных прицепов каплеобразной формы, вдохновленных этой великой маркой. Но европейский производитель домов на колесах Knaus Tabbert решил показать, что классику вполне можно сочетать с новейшими технологиями и элементами роскошных яхт.

Идеи инженеров Knaus Tabbert воплотились в концепте Caravisio. В нем объединились отточенные в аэродинамической трубе формы, современный интерьер и технологии мобильных приложений на платформе iOS. В заостренном подобно форштевню яхты носу Caravisio скрывается спальный отсек с парой V-образных кроватей, которые могут быть соединены в кровать размера кинг-сайз. За освещение помимо светодиодов и ламп отвечает массивное панорамное окно. В задней части «каравана» пол из тикового дерева расширяется, словно палуба на корме мега-яхты. Задняя дверь оснащена откидной крышей, которая может выполнять роль солнечного тента.

«Фишкой» концепта является специальное приложение для смартфона, с помощью которого можно управлять настройками дома на колесах и даже задавать его высоту, регулируя пневмоподвеску. Со смартфона же приложение управляет прозрачностью задней двери, которая действует как двусторонний экран для встроенного проектора, отображающего видео внутри или снаружи дома. Ну а чтобы никто посторонний не потревожил обитателей, двери в Caravisio открываются с помощью сканера отпечатков пальцев.

Подпишитесь на «За рулем» в