Бизнесмен публично расколошматил BMW на Франкфуртском автосалоне (ВИДЕО)

Произошло это 14 сентября: прямо ко входу в выставочный павильон подъехал BMW M6, из которого вышел его владелец, итальянский предприниматель Хайди Пормосени, и его друг Томас Бруннер. Они рассказали прохожим о целях акции, достали из багажника кувалду и топор и начали безжалостно крушить автомобиль.

Зевак на этот перфоманс собралось множество. Надругательство над «баварцем» продолжилось бы вплоть до его полного уничтожения, если бы не подоспевший полицейский.

Выяснилось, что несколько лет назад бизнесмен купил в Италии новенький BMW M6 за $120 тыс., однако, как он объяснил полицейским, автомобиль с самого начала барахлил – на высоких скоростях кузов вибрировал, отмечались посторонние звуки, передачи включались нечетко и т.д. Владелец авто обращался к дилерам более десяти раз, но никто не смог найти причину неисправности? и его попросту отфутболивали. В конце концов он обратился в суд с иском против итальянского представительства BMW, но оказалось, что расследование по этому делу может занять до 10 лет. Не желая ждать так долго, бизнесмен направил письмо в центральный офис BMW и... не получил ответа. Возмущенный до предела, он приехал на своем автомобиле во Франкфурт и устроил публичную экзекуцию на глазах у изумленных посетителей Франкфуртского автосалона.

Впрочем, Хайди Пормосени не сомневается: устыдившийся автоконцерн в конце концов исправит свою ошибку и предоставит ему другой лимузин — лучше и дороже прежнего.

Как мы уже сообщали, к подобным мерам протеста нередко прибегают недовольные автовладельцы в Китае. Один из них нанял бригаду рабочих, чтобы те расправились с его неисправным спорткаром Lamborghini.

Подпишитесь на «За рулем» в