Пострадавшие от паводка в Приморье получат скидку на бензин

Потребители пострадавших от паводка регионов в течение месяца будут получать скидку на бензин и дизтопливо. В дневные часы она составит 10%, ночью — 15%. Таким образом «Роснефть» решила провести в Приморье масштабную гуманитарную акцию «Преодолеем паводок вместе». Об этом сообщил глава компании Игорь Сечин на встрече с президентом Владимиром Путиным.

«Вопрос стоит о надежности снабжения и о том, чтобы создать людям благоприятные условия, чтобы они восстанавливали хозяйство. Я просил Вас подумать о возможном вкладе компании в общую работу», — передает ИТАР-ТАСС слова президента в начале встречи.

Топ-менеджер «Роснефти» сразу же доложил, что в течение месяца на всех заправках компании в указанных регионах будет предоставляться 10%-ная скидка на все виды топлива для всех потребителей по цене, которая была зафиксирована на 12 сентября. По этой схеме планируется продать около 20 тыс. тонн топлива, хотя понятно, что введение такой акции приведет к убыткам для сети заправок в регионе. По предварительным подсчетам потери компании составят около 55-60 млн рублей, которые предполагается списать в качестве гуманитарной помощи из ресурсов компании.

Глава «Роснефти» также отметил, что лимитировать закупки топлива потребителями компания не намерена, и выразил надежду, что другие производители также найдут возможность поддержать пострадавшие регионы.

Подпишитесь на «За рулем» в