Skoda отказалась от версии RS для Fabia

Для нового поколения супермини, выход которого ожидается в следующем году, будет доступен только спортивный пакете Monte Carlo, который также получат и другие модели Skoda.

Член правления Skoda Франк Уэлш, отвечающий за техническое развитие марки, рассказал журналистам на проходящем автосалоне во Франкфурте, что новое поколение Fabia не получит заряженной версии RS. Причиной такого решения стал слабый спрос на спортивную Fabia со 180-сильным мотором.

«Многие считают Fabia RS отличным автомобилем, но мы не можем создавать машины, которые всем нравятся, но которые никто не покупает», – сказал Уэлш. По его словам, Fabia RS привлекательна для многих не только своим мощным мотором, но и спортивным внешним видом. «Большим успехом пользуется Fabia с пакетом Monte Carlo — у нее особый, элегантный вид со спортивными чертами», — отметил Франк Уэлш.

Версию Monte Carlo отличают, в частности, черные молдинги над колесными арками, черная крыша и корпуса зеркал заднего вида, а также решетка радиатора и затемненные элементы фар и 16-дюймовые легкосплавные диски черного цвета.

По информации британского издания Autocar, пакет Monte Carlo будет доступен и для городского автомобиля Citigo, бюджетного лифтбека Rapid и рестайлингового кроссовера Yeti (кроме исполнения Outdoor).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1