В ДТП с участием автобуса пострадали 13 человек (ВИДЕО)

В Шебалинском районе Республики Алтай произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса. В результате инцидента 13 человек получили ранения и лишь по счастливой случайности удалось избежать жертв. Краевые правоохранительные органы проводят следственные мероприятия по выявлению виновника аварии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России, ДТП произошло в Шебалинском районе республики на 576-м километре трассы М-52. Детали случившегося не известны. Сообщается лишь, что участником инцидента, в частности, стал междугородный автобус, перевозивший пассажиров по одному из местных маршрутов. На высокой скорости он врезался в ограждение и вылетел в кювет. Жертв в результате аварии удалось избежать, хотя 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

Еще одно страшное ДТП произошло сегодня в соседней Бурятии. Как сообщается на сайте МЧС РФ, в 08.15 мск в Тункинском районе республики в 40 км от населенного пункта Кырен на 104-м км автомобильной дороги Кулук — Монды столкнулись грузовик и микроавтобус. По предварительным данным, погибли шестеро, еще десять человек направлены в медицинские учреждения для обследования.

ДТП в Бурятии. Фото: 03.mchs.gov.ru
ДТП в Бурятии. Фото: 03.mchs.gov.ru

Подпишитесь на «За рулем» в