В Москве выставили на продажу эксклюзивный кожаный автомобиль

Единственный в мире кожаный автомобиль выставили на продажу в Москве. Эксклюзивная модель сделана на базе праворульной Toyota Crown. Владелец просит за машину 40 млн рублей и разрешает торговаться.

Кожаный автомобиль — работа известного на Ближнем Востоке мастера кожи и меха, сообщает Interfax. Кузов из стекловолокна покрыт натуральной кожей канадского бизона. Это запатентованная технология. Салон отделан кожей норки и баргузинского соболя в трех цветах. Элементы двигателя также покрыты кожей, но уже по другой — высокотемпературной технологии. На каждое изделие дается также пожизненная гарантия.

Автомобиль водо- и огнестойкий, его можно мыть как обычное авто. Салон разрисован художником вручную. Моторный отсек и багажник украшены стразами Сваровски. Машина действительно необычна. Любопытно, много ли найдется желающих иметь в гараже такое чудо?

В то же время в Дубае (ОАЭ) выставили на продажу выполненный из чистого золота, платины и бриллиантов Lamborghini Aventador LP 700-4 за $7,3 миллиона. Уникальный автомобиль претендует на место в Книге рекордов Гиннесса сразу по нескольким номинациям.

Подпишитесь на «За рулем» в