BMW начала серийное производство электромобиля i3

В Лейпциге начался серийный выпуск первого в истории BMW электромобиля. BMW i3 за номером один выступит в качестве автомобиля сопровождения Берлинского марафона, а затем будет передан немецкому марафонцу Яну Фитчену.

Первые экземпляры BMW i3 доставят покупателям в Германии и других европейских странах в ноябре этого года, продажам в США, Китае и других рынках (среди которых будет и российский) дадут старт в начале 2014 года.

Сборочное производство в Лейпциге получает компоненты из США и с трех площадок в Германии. Электромобиль BMW – первый массовый автомобиль в мире, в производстве которого будут использоваться панели из усиленного углепластикового волокна.

При полном производственном цикле для изготовления i3 BMW использует на 50% меньше электроэнергии и на 70% меньше воды, чем при производстве традиционных автомобилей. Экономия достигнута в основном за счет того, что для i3 не надо красить стальные и алюминиевые панели.

BMW i3 – электромобиль, силовая установка которого состоит из 170-сильного и опционального двухцилиндрового двигателя объемом 0,65 литра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв