Chrysler пустился «во все тяжкие» (ВИДЕО)

Вот уже на протяжении пяти лет телезрители по всему миру наблюдают за драматичной и жутковатой метаморфозой главного героя телесериала, вполне справедливо окрещенного некоторыми критиками «Преступлением и наказанием» XXI века. Немалую часть образа героя рисует нам и его машины.

Многосерийная история превращения когда-то скромного и забитого жизнью учителя химии Уолтера Уайта, вынужденного из-за смертельной болезни превратиться в жестокого и безжалостного наркобарона, в ближайшие недели подойдет к трагической развязке. Помимо великолепно играющих актеров в этом сериале, как и положено американскому кино, немалое место занимают автомобили.

Хотя Уолтер Уайт и вымышленный персонаж, он действует в реальной обстановке наших дней, и компания Chrysler пошла на риск, разместив в сериале продакт-плейсмент ни много ни мало своего перспективного бренда SRT! Удивительно, но марка появилась в сериале уже к тому моменту, когда герой окончательно выбрал сторону зла. Первоначально скромный и скрытный герой Брайана Крэнстона, движимый идеей успеть обеспечить семью к моменту ожидаемой смерти от рака, передвигался на авто, заслужившем титул «худшего, что когда-либо было выпущено в Детройте», – Pontiac Aztek. По сюжету уродливый и вечно ломающийся кроссовер был продан на свалку за 50 долларов.

Уже в следующем эпизоде «мистер Уайт» появился в зловещем затонированном Chrysler 300C SRT8, а затем пересел на Challenger SRT8. Справедливости ради стоит отметить, что автомобиль и впрямь отменно смотрится и звучит в этом фильме.

Но как быть с тем, что Уолтер Уайт – зло во плоти? Не боятся ли в Chrysler того, что к их бренду прилепится образ «бандитомобиля»? В Chrysler на подобные вопросы отвечают:«Продакт-плейсмент в сериале Breaking Bad является частью общей маркетинговой стратегии, согласно которой продукты компании должны появляться в телевизионных шоу и фильмах. Этот автомобиль был наиболее подходящим с точки зрения сюжетной линии и характеров». Так что, скорее всего, – нет, не боятся. Американцы любят героев-одиночек, даже если они и выбрали не самый праведный путь. А автопроизводитель, похоже, совсем не против того, чтобы напустить на свой заряженный бренд немного флера очаровательного злодейства.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler 300C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв