Компактвэну Ford C-Max/Grand C-Max сделают новый макияж

Папарацци поймали на дорогах общего пользования тестовый прототип обновленного компактвэна Ford Grand C-Max. Эта модель, как и C-Max, должна дебютировать в начале следующего года.

Компания Ford будто решила «причесать» свои новые глобальные модели под одну гребенку: оказывается, вслед за хэтчбеком B-класса Fiesta новую «маску» в духе Aston Martin примерят не только рестайлинговый Focus, но и построенные на той же платформе C обновленные компактвэны C-Max и Grand C-Max – вариант с удлиненной колесной базой и боковыми сдвижными дверьми. Последний шпионы как раз и подловили на днях во время его дорожных испытаний.

Уловить изменения в экстерьере непросто. Во-первых, потому, что самые главные из них скрыты от посторонних глаз, а во-вторых, мы уверены, что некоторые новые элементы вроде задних фонарей просто пока решили не «светить». Наибольшее внимание будет уделено фронтальной части – у C-Max и Grand C-Max сильно увеличится решетка радиатора, а нижний воздухозаборник, напротив, значительно уменьшится. Основные и противотуманные фары на тестовом образце точно такие же, как и у нынешних моделей, но это еще ни о чем не говорит.

В техническом отношении мы от обновления ничего сверхъестественного не ждем. Однако надеемся на появление высокофорсированного турбированного трехцилиндровика 1.0 EcoBoost, а также нового мультимедийного комплекса с расширенным функционалом. Напомним, что гибридную версию (не Energi с возможностью подзарядки тяговых аккумуляторов от бытовой электросети) недавно и так модернизировали – главным образом, за счет улучшения аэродинамики, оптимизации передаточных отношений в трансмиссии и замены моторного масла на менее вязкое.

Премьера обновленных Ford C-Max и Grand C-Max пройдет, скорее всего, либо в марте следующего года на автосалоне в Женеве, либо чуть раньше – на январском мотор-шоу в Детройте, где, вероятно, выставят и фейслифтовый Focus.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford C-MAX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв