Honda отзывает 405 000 автомобилей

Согласно заявлению транспортных властей США, для устранения возможной проблемы, результатом которой может стать самопроизвольное срабатывание подушек безопасности на кроссоверах Acura MDX и минивэнах Honda Odyssey, будет отозвано более 405 тысяч машин. Самопроизвольный «отстрел» подушек безопасности на этих моделях уже произошел не менее чем в 25 случаях. Российские владельцы Acura смогут устранить неисправность у официальных дилеров марки в России уже через несколько месяцев.

Отзыву подлежат кроссоверы Acura MDX 2003 модельного года и минивэны Honda Odyssey 2003-2004 годов выпуска. Всего было зафиксировано не менее 25 случаев самопроизвольного «отстрела» подушек безопасности.

Официально эти автомобили поставлялись в США, Канаду, Австралию и Японию. В Россию они завозились серыми дилерами. Как пояснил «За рулем.РФ» Георгий Корсаков, отвечающий за связи с общественностью в российском представительстве Honda, владельцы Acura смогут воспользоваться сервисом у официальных дилеров марки в России уже через несколько месяцев, когда в нашей стране заработает дилерская сеть бренда. Гарантия на сервисные работы будет распространяться на машины, приобретенные у неофициальных дилеров.

Последний крупный отзыв был произведен Honda в 2012 году. Тогда концерн провел сервисную кампанию по устранению дефекта, который мог стать причиной возгорания стеклоподъемника у 268 тысяч кроссоверов Honda CR-V 2002-2006 годов выпуска.

Подпишитесь на «За рулем» в