Обновленный Opel Meriva получит новые силовые агрегаты

Экстравагантный микровэн Opel Meriva обновится внешне и изнутри. У модели появится как минимум новая оптика со светодиодными элементами, а также новые силовые агрегаты – турбодизель 1.6 в сочетании с модернизированными МКП и АКП. Выход рестайлинговой пятидверки намечен на следующий год.

Шпионы снова подловили на тестах обновленный микровэн Opel Meriva, который в своем втором, последнем на данный момент поколении выпускается на заводе в испанской Сарагосе с 2010 года. И на сей раз стало понятно, какая модель повлияет на новый стайлинг семейной пятидверки.

Спереди, а именно «по флангам» бампера, за маскировочной пленкой просматриваются бумерангообразные молдинги (вероятно, хромированные), нижний воздухозаборник стал поуже, а на решетке радиатора – новые ламели, причем верхняя, как и на других последних машинах Opel, наверняка станет напоминать крылья самолета. Не чувствуется ли влияние флагманской Insignia? Сзади из новшеств пока можем отметить только фонари с иной начинкой (у фар головного света, между прочим, появились светодиодные «дневные» секции и значительно увеличенные линзы).

Что в салоне? Пока не видно, однако мы надеемся, что опелевцы снова пересмотрят эргономику и уберут с центральной консоли фирменную россыпь клавиш. В отношении силовых агрегатов можем сказать следующее: более чем вероятно появление в гамме новейшего четырехцилиндрового турбодизеля 1.6 CDTI ECOTEC со 136 л. с. и 320 Нм, с которым, вполне возможно, станут сочетаться модернизированная АКП и МКП следующего поколения (обе трансмиссии – шестиступенчатые).

Публичный дебют фейслифтового Opel Meriva, по непроверенным данным, состоится в следующем году – возможно, на весеннем автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Meriva

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв