Chevrolet тестирует заряженную версию спорткара Corvette

На дорожных тестах замечена «горячая» модификация спорткара Chevrolet Corvette C7 Stingray. Ожидается, что версия Z07 получит компрессорный мотор V8 6.2 как минимум о 600 лошадиных силах. Премьера такого «Корветта», по слухам, пройдет в январе на Детройтском автосалоне.

С лета 2014 года легендарный американский спорткар Chevrolet Corvette (в последнем поколении он получил приписку C7 Stingray к своему имени) будет официально продаваться и в России. Так что, за жизнью этой модели отныне будем следить очень пристально. Мы уже знаем, что до нашей страны доберется и купе-тарга, и кабриолет с мягким складывающимся тентом, но теперь мы надеемся увидеть в шоу-румах по меньшей мере еще одну модификацию – Z07.

Как будет называться более мощная и быстрая версия Corvette, пока неизвестно. Z07 – наше предположение, потому как у двухдверки шестого, предыдущего поколения следующим после стандартного исполнения в иерархии шел вариант Z06 с 505-сильным атмосферным мотором V8 7.0. Какой двигатель будет у нынешнего – тоже тайна за семью печатями. Мы же больше склоняемся к тому, что новый безнаддувный агрегат V8 6.2 с индексом LT1 для Z07 наделят приводным нагнетателем, вследствие чего его мощность подскочит как минимум до 600 л.с. Эта «восьмерка» с алюминиевыми блоком и поддоном картера, особенно по американским меркам, довольно прогрессивна – у нее прямой впрыск топлива, высокая степень сжатия (11,5:1), механизм бесступенчатого изменения фаз газораспределения, два бензонасоса, электронно-управляемая дроссельная заслонка, а также система отключения половины цилиндров при неполной нагрузке.

Новая версия от обычного Corvette станет отличаться также настройками шасси («по кругу» установлены двухрычажные подвески, а вместо винтовых пружин – рессоры). Пакет Z51 наверняка войдет в список стандартного оснащения. А это, напомним, электронно-управляемый дифференциал, система смазки мотора с «сухим» картером, лучшее охлаждение заднего редуктора, трансмиссии и тормозов (у Z07, вероятно, появятся композитные диски), плюс специальный аэрокит, оптимизирующий воздушные потоки на высокой скорости.

Когда пройдет публичный дебют подобного «Корветта»? Естественно, мы рассчитываем на январское мотор-шоу в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв